Hier finden Sie den Übungsplan der einzelnen Abteilungen:

TurnenVorschulturnenHandballLeichtathletikVolleyballBasketballTanzGymwelt
Turnen männlich
Dienstag17:30-19:00Turnhalle RealschuleJungen 3. und 4. KlasseNiklas Teufel + Elternteil
20:00-22:00Turnhalle RealschuleHerren/GymnastikKarl Huber
Mitwoch16:45-18:15Turnhalle RealschuleJungen 1. und 2.KlasseMichael Müller
Freitag18:30-20:00Turnhalle RealschuleJungen 3. und 4. KlasseKatrin Huck/Niklas Teufel
20:00-22:00Turnhalle RealschuleHerren /Frauengymn.Karl Huber
Turnen weiblich
Montag16:30-19:00Turnhalle RealschuleGerätturnen Mädchen ältere JahrgängeChristel Strohmaier
16:30-19:00Turnhalle RealschuleGerätturnen Mädchen jüngere JahrgängeBrigitte Karl-Huber
16:30-18:00Turnhalle RealschuleGerätturnen Mädchen
2001-2004
Dienstag18:30-20:00Turnhalle RealschuleLeistungsgruppe Mädchen 2007Tanja Strohmaier/ Luise Hund
Mittwoch16:45-18:15Turnhalle Realschule3+4. KlasseChristel Strohmaier
16:45-18:15Turnhalle Realschule1+2. KlasseBrigitte Karl-Huber
Donnerstag16:30-19:00Turnhalle RealschuleGeräteturnen Mädchen
ältere Jahrgänge
Christel Strohmaier
16:30-19:00Turnhalle RealschuleGeräteturnen Mädchen
jüngere Jahrgänge
Brigitte Karl-Huber
16:30- 19:00Turnhalle RealschuleGerätturnen MädchenJule Teufel/Sara Schweiger
16:45-19:00Turnhalle RealschuleLeistungsgruppe Mädchen 2007Tanja Strohmaier/ Luise Hund
Freitag17:30-19:00Turnhalle RealschuleLeistungsgruppe Mädchen 2011/2012Simone Hund/Marina Hund
Turngruppen Nussbach
Freitag 14:30-15:30Kronguthalle NussbachKinder 3-6 JJanina Ritter/Amelie Schappacher/Melanie Vollmer
15:30-16:30Kronguthalle Nussbach1+2 KlasseJanina Ritter/Amelie Schappacher/Melanie Vollmer
16:30-17:30Kronguthalle Nussbach3+4 KlasseSelina Busam/Salome Hennegriff
17:30-18:30Kronguthalle Nussbach5+6 KlasseSelina Busam/Salome Hennegriff
Montag17:00-17:45Turnhalle Schwarzwaldstr.4-5 JahreAlba Beradi/Inga Fröhlich
Dienstag16:45-17:30Turnhalle Schwarzwaldstr.4-5 JahreRuth Schwencke
17:30-18:15Turnhalle Schwarzwaldstr.5-6 JahreRuth Schwencke
16:45-17:30Turnhalle Realschule3-4 JahreCarmen Strack
Mittwoch17:30-18:15Turnhalle Schwarzwaldstr.5-6 JahreAlba Beradi
Donnerstag16:15-17:30Turnhalle Schwarzwaldstr.Eltern-Kind 2-3 JahreAlexandra Blust, Carmen Strack
Freitag 16:30-17:15Turnhalle Realschule3-4 JahreKatrin Nieder
Montag19:00-20:30Sporthalle OberdorfB-JugendMarius Huber / Jonas Boschert
20:30-22:00Sporthalle OberdorfI. MannschaftDaniel Kempf
20:30-22:00Sporthalle OberdorfII. MannschaftFabrice Daul
Dienstag16:30-17:30Sporthalle OberdorfF-Jugend/MinisAlex Brandstetter/Phillip Ücker
17:30-19:00Sporthalle OberdorfE-JugendMartin Männle/Thomas Karkutsch
18:30-20:00GBH OppenauB-JugendMarius Huber/Jonas Boschert
19:00-20:30Sporthalle OberdorfA-JugendVolker Heilmann
20:30-22:00Sporthalle OberdorfI. MannschaftDaniel Kempf
Mittwoch17:00-18:30Sporthalle OberdorfD-JugendStephan Linsler
18:30-20:00Sporthalle OberdorfC-JugendTobias Huschle/Bogdan Cosma
12:00-21:30Sporthalle OberdorfA-JugendVolker Heilmann
20:00-22:00Sporthalle OberdorfIII. MannschaftMartin Männle/Carsten Boldt
Donnerstag17:00-18:00Sporthalle OberdorfBambinisMartin Männle
17:00-18.00Sporthalle OberdorfE-JugendMartin Männle
17:30-19:00Sporthalle OberdorfD-JugendStephan Linsler
19:00-20:30Sporthalle OberdorfI. MannschaftDaniel Kempf
20:30-22:00Sporthalle OberdorfII. MannschaftFabrice Daul
Freitag16:30-18:30GBH OppenauC-JugendTobias Huschle/Bogdan Cosma
18:30-20:00GBH OppenauA-JugendVolker Heilmann
18:30-20:00GBH OppenauB-JugendMarius Huber/Jonas Boschert
Montag17:30-19:00Stadion/Sporthalle OberdorfU10Teresa Obert/ Lukas Walz
17:30-19:00Stadion/Sporthalle OberdorfWettkampf U12-U16Anja Schmälzle
17:30-19:00Stadion/Sporthalle OberdorfWettkampf U16-U18Reinhard Bruder
19:00-21:00Stadion/Turnhalle RealschuleU/Ü30Bernd Mayer
19:00-21:00Stadion/Turnhalle RealschuleU23-U18Jürgen Bruder
Dienstag19:00-20:30StadionU23-U16Jürgen Bruder
Mittwoch18:30-20:00Stadion/Turnhalle RealschuleU14Maximilian Hetz
18:30-20:00Stadion/Turnhalle RealschuleU16Jürgen Bruder
Donnerstag17:30-18:30Stadion/Turnhalle Schwarzwaldstr.U8Teresa Obert/ Alexandra Speck
17:30-19:00Stadion/Turnhalle Schwarzwaldstr.U12Anja Schmälzle
17:30-19:00StadionWettkampf U14/U16Reinhard Bruder
19:00-21:00Stadion/Turnhalle RealschuleU/Ü30Jürgen Bruder
19:00-21:00Stadion/Turnhalle RealschuleSeniorenWerner Maier
Freitag19:00-20:30StadionU23-U16Jürgen Bruder
Dienstag20:00-22:00Turnhalle RealschuleFreizeit I + IIMarcel Blum/Udo Flöthmann/Uwe Größl
Freitag16:30-18:00Sporthalle OberdorfKinder ab 6 JahrenJoel Größl/Alex Brandstetter
16:30-18:00Sporthalle OberdorfU13 und jüngerUwe Größl
18:15-20:45Sporthalle OberdorfDamenUwe Größl/Joel Größl
20:00-22:00Sporthalle OberdorfFreizeit IMarcel Blum/Udo Flöthmann
Dienstag16:30-18:00Turnhalle Realschule7 - 13 JahreRudi Dillmann
18:00-20:00Turnhalle Realschuleab 14 JahreAdi Schwierz
Freitag16:30-18:00Sporthalle Oberdorf7 - 13 JahreRudi Dillmann
18:00-20:00Sporthalle Oberdorfab 14 JahreAdi Schwierz
Tanz
Dienstag17:30-19:00Kasino2001-2002Lea Gmeiner/Sarina Königstetter
17:30-19:00Mensa OG2002-2003Nadine Ziegler/Jule Hoferer
18:45-20:15Kasino1996-1998Jessica Arnswald/Stefanie Fritsch
Mittwoch16:30-18:00Turnhalle Schwarzwaldstr.2013-2014Anna-Lena Boldt /Nicole Oberle
Donnerstag16:30-18:00Kasino2007-2008Kim Leguttky/Tabea Tauber
18:00-21:00Kasino2001-2003Kim Leguttky/Tabea Tauber
Freitag18:00-20:00Kasino1992-1993Dance Sneakers
Rhythmische Sportgymnastik
Montag16:45-18:00Turnhalle Schwarzwaldstr.2010-2012Alica Teufel/Isabell Treier
Freitag15:00-16:00Turnhalle Schwarzwaldstr.2010 - 2012Lara Schneider/Paula Schneider/Sophia Bähr
16:00-16:45Turnhalle Schwarzwaldstr.2007-2009Lara Schneider
16:45-18:00Turnhalle Schwarzwaldstr.1998-2003Lara Schneider
17:00-18:15Turnhalle Realschule2006-2007Stefanie Kimmig/Noemi Späth
18:00-20:00Turnhalle Realschule1985-1996gemischte Gruppe RSG/Tanz
18:00-19:00Sporthalle Oberdorf2004-2005Carolin Sackmann
Fitness/Gymnastik
Montag19:00-20:00Sporthalle Oberdorf / GymnastikraumGymnastik Inge Braun
Mittwoch17:00-17:45Sporthalle Oberdorf / GymnastikraumZumbaVera Steglich
18:00-18:45Sporthalle Oberdorf / GymnastikraumZumbaVera Steglich
20:00-21:00Sporthalle Oberdorf / GymnastikraumFitness & BodystylingBeatrice Busam/Inge Braun
DonnerstagWinter: 17:30-18:30,
Sommer: 18:00-19:00
Sporthalle Oberdorf / AnbauGymnastik Inge Braun
19:00-20:00Sporthalle Oberdorf / GymnastikraumFit & FigurRuth Manser
20:00-21:00Sporthalle Oberdorf / GymnastikraumStep-AerobicRuth Manser
20:00-22:00Sporthalle Oberdorf / GymnastikraumFitness Freizeitgruppe
Indiaka
Gebhard Vogt
19:00-20:00Turnhalle Schwarzwaldstr.FrauengymnastikIrmfried Nold
Seniorengymnastik
Mittwoch 20:00-22:00Turnhalle Schwarzwaldstr.Altersturner Erich Krenn/Karl Hirt
Winter 10:00-11:00,
Sommer 09:00-10:00
Sporthalle Oberdorf / AnbauSeniorengymnastikBärbel Rombach
Gesundheit
Termine finden nur nach Vereinbarung statt
Montag09:00-10:00Sporthalle Oberdorf / AnbauRückenfitBärbel Rombach
10:00-11:00 Sporthalle Oberdorf / AnbauRückenfitBärbel Rombach
18:00-19:00Sporthalle Oberdorf / AnbauPilatesBeate Zehe
19:00-20:00Sporthalle Oberdorf / AnbauPilatesBeate Zehe
18:00-19:15MensaYin-YogaAnna Knospe
Mittwoch09:00-10:00Sporthalle Oberdorf / AnbauRückenfitBärbel Rombach
19:00-20:00Sporthalle Oberdorf / GymnastikraumPilatesInge Braun/Beatrice Busam
Donnerstag9:00-10:00Sporthalle Oberdorf / AnbauBody-FitVera Steglich
19:00-20:00Sporthalle Oberdorf / AnbauRückenfitBeate Zehe
Freitag10:00-11:00KasinoKangaZsuzsa Urban-Männle